الخميس , 17 يناير 2019

هل تسبب حبوب منع الحمل الصداع؟

تتساءل الكثير من السيدات عن وجود علاقة بين الشعور بالصداع وتناول حبوب منع الحمل؟ وهو ما أجاب عنه الدكتور أحمد رشاد استشاري النساء والتوليد، مشيرا إلى أن تناول حبوب منع الحمل يسبب الشعور بصداع نصفي لدى الكثير من النساء، وذلك نتيجة لإفراز هرمون الأستروجين.

وأشار استشاري النساء والتوليد، إلى أنه في حالة الإصابة بالصداع على المرأة التوقف عن  تناول هذه الأدوية، لأنها تتسبب في انخفاض نسبة هرمون الأستروجين، المعبرة عنها بالصداع،  وعند التوقف عن تناولها  تقل حدة الصداع.

ونصح استشاري النساء والتوليد، بضرورة توخي الحذر من الشعور بالتعرق أو الإحمرار في الجلد، وعليك توقف دواء حبوب منع الحمل على الفور، لأنه يصبح في هذه  الحالة غير مناسب لطبيعة جسمك، فعليك تجنب المضاعفات وحماية نفسك بالتوقف، مع ضرورة الذهاب للطبيب المتابع للحالة.

شاهد أيضاً

القوى العاملة تعلن العثور على هيكل عظمى لمصرى اختفى منذ 15 عاما بإيطاليا

القوى العاملة تعلن العثور على هيكل عظمى لمصرى اختفى منذ 15 عاما بإيطاليا

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *